IMG_6211

Международные Дни поля в Поволжье 2016

С 29 июня по 2 июля 2016 года проводилась 2-я технологическая агровыставка-форум «Международные Дни поля в Поволжье». Местом проведения мероприятия — центральная экспериментальная база ФГБНУ «ТатНИИСХ» в Лаишевском районе РТ. Мероприятие собрало около 150 организаций как крупного, так и мелкого бизнеса. Участниками выставки были не только российские компании, но и представители компаний из 7 иностранных государств. Организаторами выставки выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, Немецкое сельскохозяйственное общество DLG, ОАО «Казанская ярмарка» и выставочная компания IFWExpo Heidelberg GmbH.
АО «РЦИ биотехнологий Республики Татарстан» стал участником данного мероприятия впервые. Совместно с ООО «Органик Парк» на выставке была представлена выпускаемая продукция и современные технологические разработки в отрасли растениеводства, животноводства и биоремедиации почв. Эффективность применения выставочной продукции была продемонстрирована посетителям мероприятия на опытных полях, ранее забронированных на территории базы. Огромный интерес у гостей выставки вызвал биореактор, который является звеном производственной линии по выпуску биотехнологической продукции.
Помимо РЦИ биотехнологий, в выставке приняли участие и другие центры поддержки МСП: представитель АО «РциХимТех» (www.chempoint.ru) рассказал о выпускаемой на производстве продукции, а также выдвинул предложение по проведению аналитического мониторинга препаратов и реагентов, применяемых в АПК.
Инжиниринговый технологический центр «КАИ-ЛАЗЕР» (http://kai-laser.ru) презентовал гостям выставки образцы продукции и макеты своего специализированного оборудования;
Представители АО «Центр прототипирования и внедрения отечественной робототехники» (http://robotrt.com) рассказали о разработке автоматизированных систем для решения различных задач, в том числе и в сельском хозяйстве;
АО «Центр цифровых технологий» (http://kcdt.ru) представил вою продукцию – сложные единичные изделия для опытно-экспериментальных работ при проведении НИОКР.
В планах АО «РЦИ биотехнологий Республики Татарстан» принимать регулярное участие в данном мероприятии и достойно международного уровня представлять продукцию и отрасли биотехнологий Республики Татарстан.

Фотографии