kartofel

II Республиканский семинар «Органическое сельское хозяйство в Республике Татарстан»

12 апреля 2016 г. в Институте проблем экологии и недропользования АН РТ состоится II Республиканский семинар «Органическое сельское хозяйство в Республике Татарстан», посвященный вопросам развития органического агропроизводства на территории Республики Татарстан.

На семинаре предполагается рассмотреть широкий круг вопросов, связанных с перспективами, возможностями и проблемами развития органического сельского хозяйства и проведения сертификации органической продукции в Республике Татарстан. В рамках семинара будут подведены итоги обследования хозяйств РТ – потенциальных производителей органической продукции, проведенного в 2015 году и рассмотрены вопросы дальнейшего развития самих хозяйств и органического движения республики в целом. Особое внимание будет уделено вопросам биологизации сельского хозяйства, как одному из необходимых условий перехода к органическому агропроизводству. Целями семинара являются обмен опытом между практиками-производителями сельхозпродукции и представителями научного сообщества, представителями различных контролирующих органов; совместное обсуждение тематики с представителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и сельхозпроизводителями республики; рассмотрение возможности внедрения существующих научно-теоретических разработок в практику органического агропроизводства.
В рамках семинара планируются пленарные доклады участников семинара с последующей дискуссией.
По итогам семинара будут сформированы конкретные предложения по реализации мер, способствующих развитию органического агропроизводства в Республике Татарстан, для Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и принята Резолюция.
Семинар состоится 12 апреля 2016 г. в 10:00 по адресу: г. Казань, ул. Даурская, д. 28 (станция метро «Аметьево»). Начало регистрации в 9:30.
Заявки на участие в семинаре принимаются до 5 апреля 2015 г.
Тел: +7 917 9049566, E-mail: sunlyc@yandex.ru
Контактное лицо: Сунгатуллина Люция Мансуровна

Программа мероприятия