Совещ_2_3

Заместитель министра экономики Рустем Сибгатуллин принял участие в совещании по обсуждению концепции развития регионального центра инжиниринга биотехнологий

2 октября 2014 года в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан заместитель министра экономики Республики Татарстан – начальник Департамента поддержки предпринимательства Рустем Сибгатуллин выступил на совещании по вопросу концепции развития регионального центра инжиниринга биотехнологий.

Совещание провел заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан по животноводству Назип Накипович Хазипов. В числе выступающих: заместитель генерального директора ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Ильгизар Аляллетдинович Якушев, заведующий кафедрой химической кибернетики ФГБОУ ВПО КНИТУ(КХТИ), д.т.н., профессор Виктор Михайлович Емельянов, генеральный директор ООО «Роста» Феликс Фердинандович Аухадеев. С предложением по взаимодействию субъектов малого и среднего предпринимательства с крупными компаниями в сфере глубокой переработки с/х сырья выступил представитель ООО «Био Технологии» Р.В. Титов.
На совещании также поднимался вопрос реализации программы развития биотехнологий в Республике Татарстан на 2010-2020 годы. В частности, было предложено сформировать рабочую группу по координации действий органов власти и бизнеса в этом направлении.